Kanzlei

Erfahrung ist unser Know-How.

Bereits 1984 gründetet Hedwig Lager im Zuge einer Übernahme die Steuerberatung Hedwig Lager. Zunächst unterstützt von nur einer Teilzeitkraft, etablierte sich die Kanzlei mit wachsendem Kunden- und auch Mitarbeiterstamm als feste Instanz. Durch den Beitritt von Thorsten Weißkichel als Partner im Januar 2009 entstand die Steuerberatung Lager & Weißkichel. Aus dem Zusammenspiel von zeitlichem Einsatz, Engagement und fachlicher Kompetenz entwickelte sich die heutige Kanzlei Steuerberatung Thorsten Weißkichel.

Thorsten Weißkichel

Steuerberater & Dipl. Betriebswirt (FH)

  • 2015 Anerkennung als Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
  • 2007 Bestellung als Steuerberater
  • 1999 Ernennung zum Diplom Betriebswirt (FH)

Tel. 0511 – 334279-0
t.weisskichel@stb-lawe.de

Hedwig Lager

Hedwig Lager

Steuerberaterin, Angestellte nach § 58 StBerG

  • 1992 Bestellung zur Vereidigten Buchprüferin
  • 1983 Bestellung als Steuerberaterin
  • 1977 Bestellung als Steuerbevollmächtigte

 

Tel. 0511 – 334279-0
h.lager@stb-lawe.de

Katja Kosma

Katja Kosma

Steuerberaterin, Angestellte nach § 58 StBerG

  • 2013 Bestellung als Steuerberaterin
  • 2010 Ernennung zur Steuerfachwirtin
  • 2007 Ernennung zur Betriebswirtin (VWA)
  • z.Zt. in Elternzeit

 

Tel. 0511 – 334279-0
k.kosma@stb-lawe.de

Cornelia Wagner
Sekretariat
Tel. 0511 – 334279-0
c.wagner@stb-lawe.de

Sven Noack
Steuerfachangestellter
Tel. 0511 – 334279-21
s.noack@stb-lawe.de

Iris Wolf
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt
Tel. 0511 – 334279-19
i.wolf@stb-lawe.de

Alexandra Maaß
Steuerfachangestellte
Tel. 0511 – 334279-22
a.maass@stb-lawe.de

Marion Schulte
Steuerfachangestellte
Tel. 0511 – 334279-13
m.schulte@stb-lawe.de

Christian Rettberg
Steuerfachangestellter
Tel. 0511 – 334279-16
c.rettberg@stb-lawe.de

Nadine Gebert
Steuerfachangestellte
Tel. 0511 – 334279-15
n.gebert@stb-lawe.de

Andrea Holste
Steuerfachassistentin
Tel. 0511-334279-17
a.holste@stb-lawe.de